Unser Team

Christian Köpper

Inhaber

Christian Köpper

Inhaber

Dipl. Sozialpädagoge

05121 93593-0

koepper@cluster-sozialagentur.de

Ann-Kathrin Bebensee

Pädagogische Leitung

Ann-Kathrin Bebensee

Pädagogische Leitung

Ergotherapeutin, Familientherapeutin und systemische Beraterin

05121 93593-0

bebensee@cluster-sozialagentur.de

Dr. Karin Hermann

Stabsstelle Personalleitung

Dr. Karin Hermann

Stabsstelle Personalleitung

Dipl. Kulturpädagogin

05121 93593-16

hermann@cluster-sozialagentur.de

Stephan Rautenberg

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Stephan Rautenberg

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

staatl. anerkannter Sozialarbeiter

05121 93593-13

rautenberg@cluster-sozialagentur.de

Anja Hühne

Assistentin Geschäftsführung

Anja Hühne

Assistentin Geschäftsführung

Sozial- und Organisationspädagogin B. A.

05121 93593-15

huehne@cluster-sozialagentur.de

Jerena Buse

Soziale Projekte, Teamleitung

Jerena Buse

Soziale Projekte, Teamleitung

Sozial- und Organisationspädagogin (M. A.)

05121 93593-10

buse@cluster-sozialagentur.de

Katja Dierkes

Wohngruppe Braunschweiger Str. - Teamleitung

Katja Dierkes

Wohngruppe Braunschweiger Str. - Teamleitung

05121 935 93 31/32

dierkes@cluster-sozialagentur.de

Henrike Gühne

Marketing und Gestaltung, Art-Direktion

Henrike Gühne

Marketing und Gestaltung, Art-Direktion

Dipl. Grafik-Designerin, Ausbilderin

05121 93593-11

guehne@cluster-sozialagentur.de

Mareike Herrmann

Schulbegleitung Teamleitung

Mareike Herrmann

Schulbegleitung Teamleitung

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin B.A.

05121 93593-42

herrmann@cluster-sozialagentur.de

Anna Martinez-Schijven

Wohngruppe Villa Roemer Teamleitung

Anna Martinez-Schijven

Wohngruppe Villa Roemer Teamleitung

staatl. anerkannte Erzieherin, Heilpädagogin

05121 8757865

schijven@cluster-sozialagentur.de

Anke Persson

Organisationsentwicklung und Events, Teamleitung

Anke Persson

Organisationsentwicklung und Events, Teamleitung

Dipl. Kulturwissenschaftlerin, Business Coach, Projekt- und Veranstaltungsmanagerin

05121 93593-43

persson@cluster-sozialagentur.de

Birgit Trümper

Ambulante Jugendhilfe, Teamleitung

Birgit Trümper

Ambulante Jugendhilfe, Teamleitung

Diplom Pädagogin, Systemische Sozialtherapeutin

05121 935 9346

truemper@cluster-sozialagentur.de

Daniel Wiegand

Soziale Projekte

Daniel Wiegand

Soziale Projekte

staatl. anerkannter Sozialarbeiter

05121 93593-25

wiegand@cluster-sozialagentur.de

Jörg Aschemann

Soziale Projekte

Jörg Aschemann

Soziale Projekte

Dipl. Sozialpädagoge

aschemann@cluster-sozialagentur.de

Michel Backs

Schulbegleitung

Michel Backs

Schulbegleitung

Sozialassistent

backs@cluster-sozialagentur.de

Mario Bensch

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Mario Bensch

Wohngruppe Braunschweiger Str.

05121 8757865

bensch@cluster-sozialagentur.de

Sebastian Buhl

Wohngruppe Villa Roemer

Sebastian Buhl

Wohngruppe Villa Roemer

staatl. anerkannter Sozialarbeiter M. A.

05121 8757865

buhl@cluster-sozialagentur.de

David Choroba

Schulbegleitung

David Choroba

Schulbegleitung

05121 935 930

choroba@cluster-sozialagentur.de

Kim Steffen Danehl

Ambulante Jugendhilfe

Kim Steffen Danehl

Ambulante Jugendhilfe

staatl. anerkannter Sozialarbeiter

05121 93593-45

danehl@cluster-sozialagentur.de

Maria Dermer

Mensa Oscar-Schindler Gesamtschule

Maria Dermer

Mensa Oscar-Schindler Gesamtschule

Mensafachkraft

Pia Diepen

Wohngruppe Villa Roemer

Pia Diepen

Wohngruppe Villa Roemer

Psychologin B. A.

05121 8757865

diepen@cluster-sozialagentur.de

Elisabeth Dietrich

Soziale Projekte

Elisabeth Dietrich

Soziale Projekte

Soziale Arbeit B. A. | Anerkennungspraktikantin

05121 935 93-41

dietrich@cluster-sozialagentur.de

Anastasia Dubojski

Mensa Oscar-Schindler Gesamtschule

Anastasia Dubojski

Mensa Oscar-Schindler Gesamtschule

Mensafachkraft

Virginia Fahlbusch

Ambulante Jugendhilfe | MOB

Virginia Fahlbusch

Ambulante Jugendhilfe | MOB

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin B.A.

05121 93593-45

Fahlbusch@cluster-sozialagentur.de

Gina Gensel

Wohngruppe Villa Roemer

Gina Gensel

Wohngruppe Villa Roemer

Bildungswissenschaften M. A.

gensel@cluster-sozialagentur.de

Andrea Grummel

Wohngruppe Braunschweiger Str. 28

Andrea Grummel

Wohngruppe Braunschweiger Str. 28

Hauswirtschafterin

05121 93593-31/32

grummel@cluster-sozialagentur.de

Jonas Gwiasda

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Jonas Gwiasda

Wohngruppe Braunschweiger Str.

staatl. anerkannter Erzieher

05121 93593-31/32

gwiasda@cluster-sozialagentur.de

Annette Heinemeyer

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Annette Heinemeyer

Wohngruppe Braunschweiger Str.

staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin

05121 93593-31/32

heinemeyer@cluster-sozialagentur.de

Gerrit Heitjan

Ambulante Jugendhilfe | MOB

Gerrit Heitjan

Ambulante Jugendhilfe | MOB

staatl. anerkannter Erzieher

05121 93593-45

heitjan@cluster-sozialagentur.de

Heidi Herrmann

Schulbegleitung

Heidi Herrmann

Schulbegleitung

Erzieherin

h.herrmann@cluster-sozialagentur.de

Sina Hillebrand

Wohngruppe Villa Roemer

Sina Hillebrand

Wohngruppe Villa Roemer

Sozial- und Organisationspädagogin B. A.

05121 8757865

hillebrand@cluster-sozialagentur.de

Stefan Joks

Infrastruktur - Haustechnik

Stefan Joks

Infrastruktur - Haustechnik

Dreher

joks@cluster-sozialagentur.de

Helena Jungmann

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Helena Jungmann

Wohngruppe Braunschweiger Str.

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin B. A.

05121 93593-31/32

jungmann@cluster-sozialagentur.de

Mandy Kolkenbrock

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Mandy Kolkenbrock

Wohngruppe Braunschweiger Str.

staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin

05121 93593-31/32

kolkenbrock@cluster-sozialagentur.de

Michel Korff

Wohngruppe Villa Roemer

Michel Korff

Wohngruppe Villa Roemer

Studierender Erziehungswissenschaft

05121 8757865

korff@cluster-sozialagentur.de

Lukas Kwasny

Organisationsentwicklung und Events

Lukas Kwasny

Organisationsentwicklung und Events

Industriekaufmann

05121 93593-44

kwasny@cluster-sozialagentur.de

Anne-Pia Lachmann

Wohngruppe Villa Roemer

Anne-Pia Lachmann

Wohngruppe Villa Roemer

Soziale Arbeit B. A.

05121 8757865

lachmann@cluster-sozialagentur.de

Donata Lause

Marketing und Gestaltung (Elternzeit)

Donata Lause

Marketing und Gestaltung (Elternzeit)

Gestaltung M. A.

05121 93593-11

Kim Leipelt

Marketing und Gestaltung

Kim Leipelt

Marketing und Gestaltung

Auszubildende Mediengestaltung

leipelt@cluster-sozialagentur.de

Ornella Manko

Mensa Renataschule

Ornella Manko

Mensa Renataschule

Studierende Ernährungswissenschaften

05121 935 93-0

Heike Marahrens

Wohngruppe Villa Roemer

Heike Marahrens

Wohngruppe Villa Roemer

Hauswirtschafterin

05121 8757865

marahrens@cluster-sozialagentur.de

Sören Marx

Organisationsentwicklung und Events

Sören Marx

Organisationsentwicklung und Events

Grafik Design B. A.

05121 93593-22

marx@cluster-sozialagentur.de

Annette Michalek-Rösch

Stabsstelle Finanzen und Struktur - Buchhaltung

Annette Michalek-Rösch

Stabsstelle Finanzen und Struktur - Buchhaltung

Klassenlehrerin für Waldorfpädagogik, Bürokauffrau

05121 93593-15

roesch@cluster-sozialagentur.de

Alina Mühlenmeier

Wohngruppe Villa Roemer

Alina Mühlenmeier

Wohngruppe Villa Roemer

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin B. A.

05121 8757865

muehlenmeier@cluster-sozialagentur.de

Roberta Müller

Schulbegleitung

Roberta Müller

Schulbegleitung

Kindheitspädagogik B. A.

05121 935 930

mueller@cluster-sozialagentur.de

Inga Obersheimer

MOB

Inga Obersheimer

MOB

staatl. anerkannte Erzieherin

05121 93593-45

obersheimer@cluster-sozialagentur.de

Fatme Özcinar

Mensa GS Neuhof

Fatme Özcinar

Mensa GS Neuhof

Mensafachkraft

Sonja Pahlke

Mensa GS Neuhof

Sonja Pahlke

Mensa GS Neuhof

Mensafachkraft

Elina Radoslavova

Soziale Projekte

Elina Radoslavova

Soziale Projekte

Internationale Kommunikation B. A.

05121 935 930

radoslavova@cluster-sozialagentur.de

Mathias Scheeren

Schulbegleitung

Mathias Scheeren

Schulbegleitung

staatl. anerkannter Erzieher

scheeren@cluster-sozialagentur.de

Daniela Stank

Ambulante Jugendhilfe | MOB

Daniela Stank

Ambulante Jugendhilfe | MOB

Soziale Arbeit B. A.

05121 93593-45

stank@cluster-sozialagentur.de

Maximilian Steiner

Wohngruppe Villa Roemer

Maximilian Steiner

Wohngruppe Villa Roemer

Sozialassistent

05121 8757865

steiner@cluster-sozialagentur.de

Annalena Stenzel

Schulbegleitung

Annalena Stenzel

Schulbegleitung

Soziale Arbeit B. A.

stenzel@cluster-sozialagentur.de

Anna Striegler

Schulbegleitung

Anna Striegler

Schulbegleitung

staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin

striegler@cluster-sozialagentur.de

Susann Strube

Infrastruktur (Elternzeit)

Susann Strube

Infrastruktur (Elternzeit)

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin B. A.

05121 93593-24

strube@cluster-sozialagentur.de

Iqra Sultan

Schulbegleitung

Iqra Sultan

Schulbegleitung

Sozialassistentin

sultan@cluster-sozialagentur.de

Jeanette Tag

Infrastruktur

Jeanette Tag

Infrastruktur

Reinigungskraft

tag@cluster-sozialagentur.de

Tobias Timpe

Schulbegleitung

Tobias Timpe

Schulbegleitung

Soziale Arbeit B. A., Ökologische Agrarwissenschaften B. A.

timpe@cluster-sozialagentur.de

Vincent Verbeke

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Vincent Verbeke

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Studierender Lehramt

05121 93593-31/32

verbeke@cluster-sozialagentur.de

Claudia Wagenführer

Schulbegleitung

Claudia Wagenführer

Schulbegleitung

Kindheitspädagogik B. A.

05121 935 93-0

wagenfuehrer@cluster-sozialagentur.de

Florian Wiechmann

Organisationsentwicklung Projektkoordination Ju&Me

Florian Wiechmann

Organisationsentwicklung Projektkoordination Ju&Me

Sportmanagement B. A., Unternehmensführung M.A.

05121 93593-21

wiechmann@cluster-sozialagentur.de

Ole Wiechmann

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Ole Wiechmann

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Sozialassistent

05121 93593-31/32

o.wiechmann@cluster-sozialagentur.de

Rita Wöhleke

Schulbegleitung

Rita Wöhleke

Schulbegleitung

staatl. anerkannte Erzieherin

05121 93593-0

woehleke@cluster-sozialagentur.de

Birte Wolter

Soziale Projekte

Birte Wolter

Soziale Projekte

05121 935 930

wolter@cluster-sozialagentur.de

Cluster Sozialagentur Zingel 36, 31134 Hildesheim 05121 93593-0 info@cluster-sozialagentur.de

Gerne verbindet Sie unsere Zentrale mit der zuständigen Kontaktperson.